Юнкера.рф Честь

О Движении

Добавлено 12.08.2011 |









Юнкерство в России зародилось давно, высшие учебные заведения этого типа дали России десятки выдающихся исторических личностей: основатель русского театра Волков, поэты и писатели: Сумароков, Тютчев, Толстой, Куприн, композиторы: Римский – Корсаков, Глазунов, художник Верещагин и многие другие.

Система юнкерского образования и воспитания, задуманная как форма подготовки юношей и девушек к военной службе, после десятилетий перемен и реформ приняла форму, соответствующую укладу современной российской жизни.
Перед юнкерским образованием ставится задача подготовить высококультурных граждан, пригодных для служения на всех поприщах государственной и общественной жизни. И юнкерские высшие учебные заведения стали именно такими образовательными учреждениями, в которых Российское государство стремиться дать студенчеству интегральное воспитание, в первую очередь - духовное, во вторую – интеллектуальное и патриотическое.

Юнкера МХПИ это не столько военно-патриотическая организация, сколько студенческое братство нового типа, где долг и честь превыше всего, а взаимное уважение и верность слову главная составляющая каждого члена сообщества.

История российского юнкерского образования, прерванная революционными событиями 1917 года, возродилась в нашей стране в годы Великой Отечественной войны. Сейчас в России действуют кадетские, юнкерские и военные высшие учебные заведения, созданные по типу царских.
Юнкера МХПИ – это сообщество студентов, действующих в рамках учреждения высшего профессионального образования Московский художественно - промышленный институт, реализующего программы высшего профессионального образования, среднего специального и дополнительного образования в сфере дизайна.

Востребованность российского общества, и столичного в частности, в развитии юнкерского образования определяется:
– необходимостью подготовки подрастающего поколения к государственной службе, к службе в государственных (муниципальных) органах Москвы;
– возможностями юнкерских образовательных учреждений всесторонне развивать в каждом студенте его физические и духовные качества, формировать характер, укоренять незыблемость приоритетов благочестия и служебного долга, обеспечивая эффективность воспитания поддержанием образцового порядка и высокой организации внутренней жизни.
– пропаганде здорового образа жизни, привития навыков и любви к труду, воспитании нравственного члена общества на основе качественного высшего образования.

Справка.
Ю́нкер — воинское звание в русской армии до 1918 года, промежуточное по своему правовому статусу между званиями унтер-офицеров и обер-офицеров. Звание присваивалось военнослужащим, являвшимся кандидатами на присвоение первого обер-офицерского звания, позднее также — проходящим курс наук в военных учебных заведениях (военных и юнкерских училищах, школах) России.

История слова
Слово имеет германские корни. Первоначально это слово обозначало «молодого барина». Слово происходит от устойчивого позднесредневекового именования в нем. Junger Herr — буквально «молодой господин» http://itaka.stv.ru/wiki/Юнкер

Подробнее.
Ударный отряд молодых деятелей культуры и искусства.

Юнкера МХПИ.
В последнее время в регионах России и в первую очередь в столице Российской Федерации городе Москве возник всплеск интереса общественности к исторически сложившимся институтам воспитания чести и нравственности - церкви и казачеству. Во многих округах Москвы уже не первый год работают казачьи союзы и общества, открываются кадетские школы, появляются учебные заведения с углубленным изучением православия.

Правительство реабилитировало Белое движение и придало казачеству официальный государственный статус. Таким образом, общество получило инструмент доверия в лице российского офицерства, взявшего на себя ответственность за нравственное воспитание молодежи. Постепенно создается новая система образования кадетская школа-военный институт.
Неотъемлемой частью такой системы дореволюционного воспитания было юнкерство. Студенты юнкера имели расширенную культурную и военную подготовку. Их образование было социально ориентированно и востребовано в светском обществе.
Их беззаветную любовь к Родине и веру в государственные ценности не смогли сломать большевики во время октябрьского переворота. Именно студенты юнкера, девушки и юноши, бросились защищать объятый пламенем революции Кремль, в то время как офицерский корпус был растерян и недееспособен. Именно юнкера были той «голубой кровью» русской армии и общества, которая порождала новых героев, а вместе с ними великих романтиков литераторов и художников.

Название « Юнкер» переводится с немецкого юн хер ,как– молодой хозяин, господин, пришло к нам из Пруссии. Изначально смысл такого звания в том, чтобы привлекать молодых господ, дворян в ряды офицерства Русской армии для ответственной защиты своих земель и границ государства . Само присутствие молодых господ придавало верхушке армии статус Высшего общества, образованного и воспитанного в лучших традициях. Юнкера учились танцевать и фехтовать, в чести были спорт литература и искусство. В последующие годы в разросшиеся юнкерские институты и военные академии стали принимать воспитанников практически из всех слоев общества.
Современные юнкерские и кадетские учебные заведения –это не только военные , но и вполне светские школы и институты, имеющие более высокую степень воспитательной и патриотической работы, имеющую социально ориентированную направленность.
Вечные ценности – Честь ,Вера и Отечество - дают воспитанникам юнкерам желание созидать и быть полезными обществу. Быть юнкером, молодым господином, хозяином своей судьбы и своего дела сегодня и государственная задача. О личной ответственности говорит нам президент Д.А. Медведев. России требуются новые герои!

Наш институт одним из первых использовал воспитательный опыт царских военных академий в гуманитарном Вузе, создав вместо Студенческого совета, состоящего из лучших активистов, ударный отряд молодых деятелей культуры и искусства. Так появились ЮНКЕРА МХПИ - невоенная, неполитическая организация студентов- патриотов, задача которых не сводится лишь к занятиям по реконструкции исторических парадов и костюмов ,а так же к участию в жизни военно-исторических клубов. Наша цель- объединение всех здравомыслящих, интеллигентных и творческих людей, прежде всего студентов МХПИ, для продвижения современной молодежной культуры, воспитания любви к труду на основе взаимного уважения, равенства и братства .

Вместе мы сила! Наш девиз: Учеба, Честь, Отечество!

Краткие положения.
1. Юнкер МХПИ – это самый достойный представитель нашего Вуза, пример для сокурсников и окружающих. Находясь в общественных местах в форменной одежде, ЮНКЕР МХПИ должен вести себя достойно, сдержанно, не злословить, не курить , не употреблять спиртного, не появляться в местах непристойного направления, ночных клубах, на политических манифестациях.

2.Юнкер МХПИ избирается юнкерским советом из числа студентов МХПИ и кандидатов из других Вузов. Юнкером МХПИ может стать лицо, достигшее возраста не менее 17 лет и не старше 35 лет, по личному или письменному представлению двух и более друзей или сокурсников. При этом кандидат должен уметь вкратце изложить свои профессиональные достижения и объяснить свою мотивацию и причину для вступления в ряды юнкеров.

3.Юнкер МХПИ – такое звание присваивается кандидатам один раз в год – 1 октября на торжественном собрании всего института .Кандидатов представляют всему институтскому сообществу и после получения всеобщего одобрения проводится ритуал посвящения в юнкера и торжественное вручение именной алой фуражки. Юнкерам нельзя передавать алую фуражку другим лицам и использовать ее образ в рекламных кампаниях и непристойных фотографиях и видео. Нужно всегда помнить о ее историческом и героическом прошлом и настоящем студенческого юнкерского братства.

4.Юнкер МХПИ – уважаемый член студенческого сообщества. Находясь на мероприятии или в форме, сокурсники и учителя должны обращаться к нему (к ней): Господин ЮНКЕР! Госпожа ЮНКЕР! При этом ответная речь юнкера должна быть уважительной и без снисходительного превосходства .

5.Юнкер МХПИ – активный член студенческого сообщества, главной задачей которого являются отличные результаты в учебе, высокие достижения в работе и творчестве, успех коллектива как результат командной работы на благо единой студенческой организации. Все, что делает юнкер, он делает на благо общего успеха .

6.Юнкер МХПИ уважает своих сокурсников, преподавателей и свой институт. От того как относится юнкер к своему Вузу, зависит отношение студентов других учебных заведений и общественное мнение. Юнкер всегда честен и ответственен. Не кидает на ветер слов и держит данное им обещание. Слово юнкера, как слово чести- умри ,но сделай!

7.Юнкер МХПИ трудится на вверенном ему направлении для общего блага. Труд для юнкера является главной и значимой частью его жизни, для приобретения необходимых навыков и опыта в труде, авторитета среди коллег . Все поощрения по учебе, льготы и премии выделяются юнкерским советом только за результаты в труде. Основные направления труда юнкерских отрядов традиционно делятся по факультетам и направлениям института: преподавание в кадетских школах азов изобразительного искусства, пошив фирменной одежды, роспись храмов, волонтерство, работа в муниципальных округах по художественному оформлению города, проведение массовых спортивно-патриотических мероприятий, активное участие в жизни института и т.д.

8.Юнкер МХПИ может быть избран в юнкерский совет за заслуги перед юнкерским сообществом ,личный вклад в продвижении юнкерского движения и по представлению членов совета.

9.Юнкер МХПИ – это бессрочное звание, которое дает право всем выпускникам института независимо от давности его окончания, входить юнкерское братство ,активно участвовать в его жизни и во всех его мероприятиях, принимать решения и укреплять круг друзей и соратников студенческого братства.

10.Юнкер МХПИ может быть разжалован юнкерским советом и изгнан из рядов братства за потерю чести и достоинства, нарушение этики и морали организации, за тунеядство и недостойное поведение, порочащее звание Юнкер МХПИ, за нарушение любого из вышеперечисленных пунктов ,а также раскрытие и передачу личной и тайной информации сторонним организациям и третьим лицам, предательство и хамство, националистические или экстремистские публичные высказывания, неуважение к Отечеству.

Учеба! Честь! Отечество! – главный девиз Юнкеров МХПИ – будьте достойны!


Комментарии

MarinaPayot MarinaPayot (MarinaPayot) Submitted on Thu. 13/12/18 - 23:29

У наший магазині Ви зможете придбати різноманітні вуличні тренажери відмінної якості. Ми займаємося їхнім виробництвом уже більш 10 років. Вуличні тренажери нашого виробництва встановлені в багатьох суспільних дворах і приватних домоволодіннях по всій Україні.
Особливості вуличних тренажерів нашого виробництва:
• Ви зможете придбати не тільки поперечини або бруси, але й спеціальні вуличні тренажери для розвитку всіх груп м'язів рук, ніг і тулуба.
• Усі вуличні тренажери розроблені й зроблені з обліком майбутньої тривалої експлуатації під відкритим небом. Вони не бояться перепадів температур і опадів у будь-який час року.
• Спеціально для людей з обмеженими можливостями по пересуванню ми пропонуємо кілька тренажерів, на яких можна займатися прямо з коляски. Також ми розробили кілька універсальних комплексів для інвалідів- колясочников.
• Ви зможете замовити не тільки одиничні екземпляри тренажерів, але й більші комплекси, які розраховані на велику кількість людей, що одночасно займаються.
Ви зможете обладнати у своєму дворі цілий комплекс для занять фізкультурою за допомогою наших тренажерів. Вуличні тренажери нашої компанії не мають потреби в спеціальному обслуговуванні після установки.
Щоб оформити заявку на вуличні тренажери нашого виробництва, скористайтеся кнопкою "Замовити" на сторінці сайту поруч із обраними Вами зразками.
Пропонуємо дворовые уличные тренажери оформить замовлення в знаменитого магазина ACTІVІTYSPORT. Посилання на наш интернет- магазин http://www.actіvіtysport.com.ua/Ulіchnye-trenazhery

MarinaPayot MarinaPayot (MarinaPayot) Submitted on Wed. 12/12/18 - 16:05

Главное направление деятельности нашей компании – производство спортивных силовых уличных тренажеров Junior.
Данные силовые спортивные уличные тренажеры устанавливаются на детских площадках, что позволяет укреплять мышцы на свежем воздухе. Они легки в использовании и предназначены для лиц в возрасте от 14 до 65 лет.
Нагрузка на мышцы во время тренировки на спортивных тренажерах является оптимальной, т.к. работа происходит с собственным весом, что исключает возможные перегрузки сердечнососудистой системы из-за неверно выбранного веса и нагрузки.
Все конструкции изготовлены из прочного материала, покрытого несколькими слоями порошковой краски, что обеспечивает долговечность конструкции.
Компания уже разработала и реализовала множество видов уличных тренажеров. Ряд из них представлен в нашем каталоге. Вы всегда сможете подобрать вариант силовых спортивных уличных тренажеров на ваш вкус. Кроме того наши конструкторы всегда могут разработать индивидуальные проекты по вашим пожеланиям.
Смотрите у нас профессиональные спортивные комплексы для улицы оформить заказ у заслуживающего доверия завода SPORTBIZ. Ссылка на наш сайт завода http://www.sportbiz..../Ulichnye-kompleksy

MarinaPayot MarinaPayot (MarinaPayot) Submitted on Wed. 05/12/18 - 00:17

Предлагаем купить уличные тренажеры в нашем интернет - магазине. Представленные на сайте модели достаточно надежны, хорошо переносят перепады температур, свойственные нашему климату, защищены от уличной пыли и влаги, которые оказывают разрушительное воздействие на оборудование. Именно потому, что тренажеры для улицы будут постоянно находится под открытым небом, их внешний вид и техническая исправность не должны зависеть от постоянно меняющихся погодных условий.
Залогом качества, а значит долговечности и удобства в использовании спортивных уличных тренажеров являются прежде всего материалы из которых они изготовлены. Как правило, это сталь, хромированная или нержавеющая, дерево или пластик. Так же все элементы тренажера должны быть обработаны специальным образом: дерево защищено от гниения, металлические комплектующие от коррозии, а краска должна быть устойчивой к агрессивному воздействию окружающей среды.
Наш интернет магазин прямо сейчас предлагает вам узнать, как выглядит идеальное сочетание интересной цены и высокого качества для уличных тренажеров.
Для занятий на спортивных площадках антивандальные площадки для спорта оформить заказ у заслуживающего доверия интернет - магазина СПОРТХЕППИ. Ссылка на наш сайт завода http://www.sporthapp...ichnyie_trenazheryi

fabercastellk fabercastellk (fabercastellk) Submitted on Tue. 04/12/18 - 07:24

Уличные тренажеры нашего производства – это, прежде всего, качество. У нас вы найдете лучшее оборудование, которое обладает всеми необходимыми характеристиками для применения на улице. Наши уличные спортивные комплексы надёжны, долговечны и функциональны. Они предназначены для профессиональных и начинающих спортсменов, для взрослых и детей.
Долгий эксплуатационный срок оборудованию обеспечивают его технические характеристики. Эргономичная форма, отвечающая назначению модели, прочные крепежные элементы, гарантирующие безопасность, специальные материалы, способные не поддаваться осадкам и температурным перепадам… Все это дополняется специальными свойствами защитного покрытия, которое оберегает металл от коррозии, а дерево от гниения.
Для занятий на детских спортивных площадках антивандальные уличные тренажеры заказать у с 10 летней историей завода-производителя СПОРТХЕППИ. Ссылка на наш магазин http://www.sporthapp...ortivnye-ploshhadki

alifa-omega2 alifa-omega2 (alifa-omega2) Submitted on Fri. 30/11/18 - 17:34

Мы можем предложить различные уличные тренажеры. Цена доступна благодаря наличию собственной производственной базы и камеры для порошкового окрашивания.
Несколько разновидностей тренажеров для пресса.
Брусья и кольца.
Спортивные многофункциональные комплексы.
Орбитрек.
Оборудование для тренировки тяги.
Тренажеры для жима.
Для занятий на спортплощадках домашние уличные тренажеры заказать у известного завода СПОРТХЕППИ. Ссылка на наш интернет-магазин http://www.sporthapp...ortivnye-ploshhadki

erickdiana2 erickdiana2 (erickdiana2) Submitted on Fri. 30/11/18 - 09:52

Black Fest в КВЦ Парковый - это возможность расширить свой кругозор в кофейном бизнесе и мощный поток информации для будущих идей. На нашем Ukrainian Coffee Show вы сможете узнать об особенностях развития бизнеса по франшизе, как на образовательный части, так и при непосредственном общении с представителями проектов. А также шанс выбрать для себя формат бизнеса, ознакомившись с рабочими кофейными точками в експозони. Вашему вниманию мы представим успешные франшизы, защитят франчайзи от осложнений и возможных проблем: AROMA KAVA, Brown Cup, MESETA, Coffeedoor.Приходьте на Black Fest в КВЦ Парковом и выберите свое будущее.
Зарегистрироваться на лучшее кофейное мероприятие Вы можете у нас на сайте https://blackfest.show

fabercastellk fabercastellk (fabercastellk) Submitted on Tue. 27/11/18 - 22:51

Пришло время покупать новую кофемашину? И еще, не мешало бы изменить Гриндер на более мощный? Как разобраться в многообразии брендов и моделей и выбрать прибор, который больше всего будет соответствовать условиям вашего бизнеса? Обо всем этом вы сможете узнать, посетив Black Fest в КВЦ Парковом. Ведь именно здесь будет представлен широкий выбор продукции лидеров индустрии и оборудование, которое появится в продаже только в следующем году. А главное - это знания наших консультантов, которые проведут вас по бурному морю современного рынка, помогут избежать все подводные камни и приобрести лучшую, самую экономичную, самую современную технику.
Зарегистрироваться на лучшее кофейное мероприятие Вы можете у нас на сайте https://blackfest.show

MarinaPayot MarinaPayot (MarinaPayot) Submitted on Tue. 27/11/18 - 12:19

Каппингы и дегустации является неотъемлемой частью профессиональной работы с кофе, ведь именно на них вы сможете оценить качество, вкус и аромат различных сортов и блендов. Поэтому на Black Fest мы тоже предоставляем вам возможность выбрать наиболее подходящие к вашему вкусу зерна, которые увеличат заинтересованность потребителей вашим бизнесом и повысят его прибыльность.
«Кофе бизнес» - главная идея нашего Ukrainian Coffee Show. Поэтому, воспользуйтесь возможностью поднять свой бизнес на новый уровень. Ждем вас на Black Fest в КВЦ Парковый.
Зарегистрироваться на лучшее кофейное мероприятие Вы можете у нас на сайте https://blackfest.show